Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Для Путина поймали снежного барса
18.03.2011 12:55

Визит премьер-министра России в Хакасию решили отметить тем фактом, что на волю, но со спутниковым ошейником, будет выпушен снежный барс, отловленный специально для этого события в Саяно-Шушенском заповеднике.

 

С учетом этого обстоятельства ещё 4 марта были получены соответствующие разрешения, а уже 13 марта, ирбис, как его признанно называют, был отловлен и помещён в соответствующее помещение.

 

При этом после прибытия отловленного барса в изолятор заповедника, ветеринары обнаружили на его теле повреждения, воспалённые раны на левой скуле и плече, возможно, им от столкновения с другими животными. Как отмечают в своём заявлении для прессы специалисты заповедника, пораненные участи тела снежного барса были обработаны специальными заживляющими мазями. 18 марта этого года курс лечения животного был закончен и снежного барса со спутниковым ошейником выпустили на волю.

 

Особенностью этого события является тот факт, что барса выпустили на волю без предполагавшегося официоза. Причиной такого поворота событий, послужил довольно громкий скандал в экологических организациях Алтайского края, который получил определённый резонанс в региональных СМИ. Так, что животное решили выпустить без особой публичности, без соответствующих фото и теле камер соответствующих месту и положению "виновника торжества".


Прочитано:  1427 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg