Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Карты для Астахова
18.03.2011 11:40

Продолжая свою инспекционную поездку по Алтайскому краю, Павел Астахов, Уполномоченный представитель по правам ребенка при президенте Российской Федерации, неожиданно для многих прибыл в школу-интернат №1 им. Маршала Жукова, что находится в городе Горно-Алтайске.

 

Шоком для всех присутствовавших при этом визите был тот факт, что Астахов детских тумбочках воспитанников интерната обнаружил вместо учебников и популярной литературы игральные карты и множество зажигалок.

 

Директор школы-интерната смогла прокомментировать данный факт только тем, что господин Астахов "не туда зашел и не то посмотрел". На, что Павел Анатольевич ответил, что я всегда буду заходить туда, где меня не ждут".

 

В школе-интернате воспитывается и обучается 254 ребёнка. При этом педагогический коллектив составляет 89 человек, включая таких специалистов, как психолог, логопед, социальный педагог и юрист.

 

Так же Павел Астахов на данной пресс-конференции озвучил такие факты как-то, что, невзирая на наличие в школе-интернате спортивной формы мальчики на уроках занимаются босиком. Со стороны администрации школы-интерната прозвучало довольно интересное оправдание этого факта. "Мальчики занимаются на уроках физической культуры босиком, что бы не пачкать кроссовки".

 

"Когда ребёнок называет комнату, где он живёт "отсеком", то это уже никуда не годится" – далее продолжил Уполномоченный представитель по правам ребенка при президенте Российской Федерации.

 

С учётом этого факта Павел Астахов просит Министра образования Алтайского края больше уделять внимание именно этой категории алтайских детей, так как в значительной степени это интеллектуальный потенциал края.

 

Прочитано:  1959 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg