Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
Родители пострадавшего мальчика будут наказаны
18.03.2011 02:45

Очередная трагедия в Алтайском крае получила свое вполне логическое и справедливое продолжение. Родители 11-ти летнего мальчика покончившего жизнь самоубийством, по мнению прокуратуры, понесут заслуженное наказание.

 

По отношению к семейной паре, где произошла трагедии, возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ которое квалифицируется как неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, а сама статья предполагает санкции до пяти лет лишения свободы. При этом родителям мальчика так же вменяется в вину действия связанные со статьёй 110 УК РФ (доведение до самоубийства), а санкция, которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

На пресс-конференции посвящённой данному вопросу глава администрации Солонешенского района Владимир Шепелин, района, где трагедия, озвучил журналистам, что за это время службами социальной защиты района неоднократно поднимался вопрос о лишении данных супругов родительских прав. Однако результаты не имели положительных результатов, что в частности прокуратура района ставит в вину администрации района.

 

К сожалению, не смотря, на все эти юридические перипетии мальчика нет, и ни одно самое суровое наказание не вернёт ни одной человеческой жизни. Жал!

 

Прочитано:  3637 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать Леон 16.07.2014 17:43 отправлено Леон

    С какого перепугу 158 стала "неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом"

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg