Авторизация


Главная / Новости / Чрезвычайные ситуации 
Алтай в ожидании землетрясения
17.03.2011 08:56

По мнению специалистов-сейсмологов Российской академии наук на территории Алтайского края и Кемеровской области в ближайшие два-три года можно ожидать землетрясения с магнитудой толчков до 6 баллов по шкале Рихтера.

 

Данное предположение обусловлено результатами геофизических исследований этих территорий и своеобразных свойств чернозема. По мнению учёных, в земной коре этого региона Сибири, скопились значительные сейсмические напряжения, что как следствие может вызвать подземные толчки.

 

С учётом ситуации, которая сейчас сложилась на японской атомной электростанции, администрации Алтайского края и Кемеровской области направили соответствующие распоряжения на энергогенерирующие предприятия этих регионов. В распоряжении в частности подписанном Губернатором Кемеровской области Аманом Тулиевым, обращается внимание руководителей этих предприятий на необходимость в кратчайшее время провести соответствующие мероприятия, направленные на повышение безопасности и устойчивости энергогенерирующих предприятий к воздействию природных факторов.

 

Несмотря на то, что на протяжении длительного времени землетрясения Сибирского региона не оказывали воздействия на стабильную работу этих предприятий, но администрации этих регионов должны быть готовыми к самым неблагоприятным ситуациям, говорится в распространенном документе.

 

В частности данным распоряжением предусмотрено проведение совместных учений подразделений МЧС России и ответственного персонала энергогенерирующих предприятий региона.

Прочитано:  3684 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg