Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле авария
17.03.2011 05:32

По информации, распространенной пресс-центром барнаульской городской администрации, в результате аварии произошедшей на городском канализационном коллекторе без подачи воды остались 750 жилых домов города. В школах по этой же причине были сокращены уроки, а администрация дошкольных детских учреждений, попросили родителей оставить детей дома.

 

Как рассказали специалисты, причиной аварии канализационного коллектора, стало обрушение одной из камер, где проходили трубопроводы канализационной системы. На месте обрушения образовался провал глубиной 6-7 метров.

 

Сейчас на месте аварии работает несколько бригад барнаульского городского водоканала. С целью определения причин аварии специалистами было принято решение об отключении от холодного водоснабжения трёх районов Барнаула. Это Октябрьский, Центральный и Железнодорожный районы города.

 

Для выполнения работ по устранению аварии задействована тяжёлая специализированная техника. Так в частности с её помощью ликвидаторы аварии планирую произвести горизонтальное бурение в месте обвала и попытаться произвести очистку трубопровода от заполнившего его обвалившегося грунта.

 

По решению городской администрации в районы, временно отключенные от холодного водоснабжения, организована доставка питьевой воды.

 

Николай Несветайлов, руководитель городского водоканала на встрече с представителями СМИ пообещал, что водоснабжение будет восстановлено в течение этих суток и для выполнения этого работники Барнаульского горводоканала приложат все силы.

Прочитано:  3556 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg