Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Россия и Турция станут ближе
15.03.2011 10:09

Представители двух стран ведут интенсивные переговоры по вопросу введения безвизового режима пересечения границы. Об этом в Москве заявил турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган. Хотя уже на сегодняшний день для определённой группы лиц эти ограничения устранены, однако, обе стороны заинтересованы в дальнейшем устранении этих ограничений, добавил премьер-министр Турции на состоявшейся пресс-конференции. По его словам все проблемы, будут устранены в мае месяце этого года и тогда въезд российских граждан в Турцию и турок в Россию, будет наиболее упрощённым.

 

По количеству российских граждан отдыхающих на турецких курортах, Турция уступает только Берлину. Анкара и дальше намерена увеличивать этот показатель, так как туристический бизнес в экономике Турции занимает ведущее место.

 

Помимо этого премьер-министр Турции отметил, что Анкара так же очень заинтересована в сотрудничестве с российской стороной в вопросах развития атомной энергетики как наиболее перспективного направления экономики Турции.

Прочитано:  2720 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg