Авторизация


Главная / Новости / Барнаульские слухи 
Юбилей планетария Барнаула
14.03.2011 09:44

Несмотря на то, что юбилей барнаульского планетария остался чуть позади нынешнего календаря, а эта дата минула 10 марта, наиболее примечательные события состоятся в будущие выходные. После того как барнаульский планетарий получил новое, цифровое оборудование, жители Барнаула и гости города получили возможность более качественно наблюдать за многими явлениями, происходящими в звёздном небе.

Мощный мультимедийный проектор и новое сферическое зеркало, поступившие в Барнаульский планетарий из Санкт-Петербурга позволяют зрителям наблюдать изображение звёздного неба на всей поверхности купола планетария. Новое оборудование уже установлено и прошло первую апробацию на демонстрации полнокупольной программы "Происхождение Солнечной системы". По мнению многих зрелище было впечатляющим.

И хотя официальная премьера этой программы намечена на 12 апреля в День космонавтики, уже в эти выходные, барнаульцы смогут посмотреть в планетарии фотовыставку "Современные планетарии мира" приуроченную к ежегодному астрономическому конкурсу "Космонавтика вчера, сегодня, завтра".

Прочитано:  2789 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg