Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Жители Павловского района Алтайского края жалуются на нарушения своих прав при проведении газификации
14.11.2009 14:34

Жители Павловского района Алтайского края, в том числе ветераны, жалуются на нарушения своих прав при проведении газификации. Представители двух сел - Стуково и Сибирские Огни - пришли на прием к заместителю губернатора края Якову Ишутину. Подробности сообщает "Алтайская правда".

Люди высказали одинаковую просьбу - навести порядок при подключении домовладений к газопроводу. Ветеран войны Иван Третьяков и его супруга Валентина Алексеевна рассказали, что в этом году по решению поселковых властей в селе Стуково усадьбы были газифицированы выборочно: в первую очередь природное топливо получили сотрудники сельской администрации и их родственники. Без газа остались дома пятерых ветеранов Великой Отечественной войны. Заместитель губернатора отреагировал связался по телефону с главой сельской администрации Николаем Канделей и потребовал объяснений. В ближайшее время действиям главы дадут оценку специалисты краевого управления по ЖКХ. Яков Ишутин не скрывает, что готов пойти на крайние меры: провести отключение газа в доме сельского главы.

Похожая ситуация и в поселке Сибирские Огни Павловского района. Как рассказали его жители, газификация домовладений проводится выборочно: на улице Садовой голубое топливо не получили 16 семей. Объяснить логически такую политику сельских чиновников люди затрудняются: отдельные дома попросту не внесли в проект газификации. Из администрации Павловского района людей отправляют в различные инстанции и ссылаются на недостаток финансирования. Яков Ишутин побеседовал с исполняющим обязанности главы Павловского района Алексеем Никулиным, напомнив, что обязательства администрации края полностью выполнены - за счет средств краевого бюджета в Павловском районе построены межпоселковые газопроводы. По существующим соглашениям районная администрация должна организовать необходимые работы по подключению квартир и домовладений.

источник: www.amic.ru

Прочитано:  4264 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg