Авторизация


Главная / Новости / Новости портала 
Самый молодой в мире миллиардер
08.03.2011 07:05

По версии всемирнооизвестного журнала Forbes на сегодняшний день самым молодым миллиардером в мире является Марк Цукерберг. Родившись в 1984 году, он является основателем и главой социальной сети Facebook.

 

Личность Марка и его детища, социальной сети Facebook, стало предметом всеобщего внимания, после того как один из ведущих российских банков – банк "Открытие", оценил активы Facebook в невероятную сумму 76 миллиардов долларов.

 

Если доверять экспертам банка и их новой оценке капитализации компании, возглавляемой Марком Цукербергом, то Facebook, прилично опережает на мировом фондовом таких гигантов как Disney, Honda и McDonalds. И если быть более конкретными, то тот же Boeing оценивается в 49 миллиардов.

 

Основная интрига данного информационного пассажа заключается в том, что буквально несколько месяцев тому назад американский инвестиционный банк Goldman Sachs оценивал компанию только в 50 миллиардов долларов. По мнению некоторых аналитиков фондового рынка, такое заявление россияне сделали с целью ещё большего укрепления позиций Facebook.

 

Основанием для таких рассуждений является то обстоятельство, что по динамике развития Facebook на рекламном рынке является наиболее перспективной. "Открытие" прогнозирует, что минимум через 2 года количество пользователей сети составит 1.2-1.3 миллиарда при доле мирового рекламного рынка в 20% с предполагаемой прибылью в размере 17-20 миллиардов долларов.

 

Так, что если Вы ещё не в Facebook, то поторопитесь внести свою посильную лепту в дело развития детища Марка Цукерберга.

 

 

Прочитано:  2845 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg