Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Президент разрешил не сажать в тюрьму
07.03.2011 16:27

Пресс-служба главы российского государства сообщила, что Дмитрий Медведев подписал закон об изменении меры пресечения по некоторым статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Всего данные изменения касаются 68 видов нетяжких преступлений, которые ранее предполагали наказание в виде тюремного заключения.

 

К перечню этих преступлений отнесены - мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ), незаконная банковская деятельность (ч.2 ст.172 УК РФ), легализация денежных средств и имущества, приобретенных преступным путем (ч.3 и ч.4 ст.174 УК РФ), манипулирование ценами на рынке ценных бумаг (ч.2 ст.185.3 УК РФ), коммерческий подкуп (ч.4 ст.204 УК РФ) и т.д.

 

Так же этим законом изменены меры наказания за незаконное использование товарного знака и незаконное участие в предпринимательской деятельности. Заключение под стражу по этим фактам изменено на наложение штрафа в размере от 500 000 рублей до 1 миллиона. Тут https://anonumous.ru рекомендую

 

При этом в качестве основного наказания принудительный труд может применяться и за совершение таких общественно опасных преступлений, как убийство, совершенное в состоянии аффекта (ст.107 УК РФ), убийство при превышении пределов необходимой обороны (ст.108 УК РФ), причинение смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ) и т.д.

 

Как ранее заявлял министр юстиции Александр Коновалов подписание этого закона придаст существующей системе российской юриспруденции "революционный" характер.

 

Прочитано:  2707 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg