Авторизация


Главная / Новости / Новости портала 
В Японии прошёл первый в мире марафон среди роботов
03.03.2011 16:19

Необычайную марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров с успехом преодолел андроид модели Robovie-PC. При весе всего в 2.4 килограмма и росте почти 40 сантиметров Robovie-PC марафонскую дистанцию преодолел "всего" за 54 часа 57 минут и 50,26 секунды.


Эти, довольно своеобразные и уникальные соревнования, которые получили наименование "RoboMara" организовали и провели силами японской компании "Vstone". Она же впоследствии и стала, победителем, этих соревнований, выставив на старт своё очередное детище, робота Robovie-PC в тяжелой его версии, зарегистрированном в судейских протоколах как "Robovie-PC HHT".


Примечательным моментом этой победы явился тот факт, что "Robovie-PC HHT" всю дистанцию, а это ни много, ни мало, а 42 километра и 195 метра, прошёл в так называемом "автономном режиме". Он двигался, следя за красной линией, определяющей трассу марафона, с помощью электронных камер, вмонтированных в его голове. При этом его проигравшие соперники управлялись по радиоканалу, что так же допускается по правилам этих соревнований.


Всего же за победу в этом марафоне боролись пять оригинальных андроидов. Однако до финиша добрались только две машины. Остальные сошли с дистанции или не уложились в выделенный лимит времени установленный судьями в 82 часа.



Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  2572 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg