Авторизация


Главная / Новости / Новости соседей 
Бросаем курить!
02.03.2011 16:15

В Законодательное Собрание Алтайского края направлено предложение по разработке и внедрению на территории края антитабачной стратегии.


С таким предложением выступил Александр Лазарев, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по здравоохранению и науке, депутат фракции "Единая Россия".


По его заявлению, данная работа рассчитана на период 2011 – 2015 годы и имеет довольно чёткие ориентиры и методы пропаганды по сокращению этой привязанности среди населения региона.


Особое внимание, в приведенном Александром Лазаревым документе, уделяется сокращению курящих среди беременных женщин. На сегодняшний день имеющаяся статистика неутешительна. Курят 40% беременных женщин.


До 2016 года документом предполагается снизить данный показатель до 10% – 15%, что в целом существенно скажется на здоровье подрастающего поколения алтайцев.


Не менее актуальной в данной программе является разработка вполне определённых мероприятий по сокращению курящих в муниципальных, медицинских и образовательных учреждениях, а так же в системе общественного питания.


Интересно как к внедрению такой программы отнесутся производители данной продукции!?



Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  2750 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg