Авторизация


"Оскара" посмотрела каждая пятая семья в США
01.03.2011 15:47
Такие данные выложил на своём сайте телекал АВС. 21% домов США, а это приблизительно 37 миллионов граждан смотрели торжественную церемонию вручения высших наград Американской киноакадемии.


Однако по мнению многих критиков прошедший "Оскар" был "наихудшим шоу в его истории".


"Оскар" 2010 года собрал у телеэкранов более 41 миллиона телезрителей. Но тем не менее церемония была одной из самых популярных телепрограмм минувшего уик-энда.


Прошлогодний "рекорд" "Оскара", во многом обязан довольно непростой интриге между двумя супер премьерами 2010 года. Это «Аватар» Джеймса Кэмерона и «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу.


Но не смотря на все перипетии и мнения кино и теле критиков "Оскар – 2011" состоялся и на 83-й по счёту церемонии определились свои победители.


Неоспоримо им стал фильм британских кинематографистов "Король говорит!" с Колином Фертом в главной роли. Историческая драма, рассказывающая о роли британского принца Альберта, ставшего в последствии королём Георгом VI в период Второй мировой войны.


Не менее показательным подтверждением успеха этого фильма, является тот факт, что многие букмекерские агентства, на кануне церемонии, наотрез отказывались принимать ставки на Ферта, а авторитетный журнал посвященный кино Vanity Fair , на своих страницах неоднозначно заявил, что если "Оскар" вручат не "Королю", то скорее всего в понедельник, в день проведения церемонии, солнце взойдёт на западе.


В итоге фильм британского кинорежисёра Тома Хупера, с весьма скромным, по нынешним меркам, бюджетов в 15 миллионов долларов в прокате собрал 235 миллионов. Пользуясь особой популярностью главным образом в Англии и Австралии, её бывшей колонии.


Остальные подробности о нынешней церемонии вручения "Оскара" Вы узнаете чуть позже.




Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  8964 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg