Авторизация


Главная / Новости / Новости портала 
Половина российских компаний за минувший год ни разу не индексировали зарплаты
01.03.2011 14:21
При этом, по состоянию на январь месяц текущего года, до 14% российских компаний задерживают своим сотрудникам заработную плату. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании на основе проведенного ими исследования данного вопроса в более чем 1000 российских компаний.


Одной из основных причин такого положения дел является не только зарплатная политика руководителей компаний, но и существенное увеличение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда прогрессирующее с осени минувшего года.


По мнению тех же специалистов в рамки данного исследования не попали так называемые "серые" заработные платы, которые имеют довольно широкое распространение во многих компаниях России. Однако такое положение вещей имеет своё более или менее логическое объяснение. Осенне-зимний период для большинства компаний, как у нас в России, так и за рубежом, является "мёртвым" периодом. В основном это связано с определённым обилием праздников которые существенно замедляют финансово-коммерческую активность бизнеса в цело. Так, что с приходом весны положение должно существенно улучшится считают эксперты в своих пессимистических прогнозах.


В более худшем положении находится вопрос связанный с индексацией заработной платы, а проще говоря с её увеличением. 13% респондентов проведенного исследования констатировали, что на протяжении более 2-х лет оклады и тарифы не повышались. А в 22% компаний, их работники вообще не могли вспомнить когда им в последний раз повышали сумму оплаты труда.


Такая ситуация существенно влияет на мотивацию и производительность труда. В результатах проведенного исследования отмечается, что до 65% соискателей на ту или иную должность мотивируют уход с предыдущего места работы именно неудовлетворённостью уровнем оплаты труда. При этом более 48% респондентов продолжая работать, готовы рассмотреть любое финансово более предложение.







Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  2939 раз Комментировать

1 Комментарий

  • Комментировать Judithgak 14.02.2017 05:18 отправлено Judithgak

    wh0cd132442 neurontin visa inderal

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg