Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Самое интересное за выходные
28.02.2011 12:17
Уголовное дело барнаульских врачей

Уголовное дело барнаульских врачей




Как мы уже сообщали, ещё в середине февраля в Барнауле произошла трагедия, повлёкшая за собой смерть двоих человек. В результате отключения от энергоснабжения ожогового центра 3-й городской больницы Барнаула скончались два пациента, подключённые к аппарату исскуственное лёгкое. Трагедия постигла 51-летнего мужчину и 86-летнюю женщину.


В результате рассмотрения причин этой трагедии было установлено, что главный врач Третьей городской больницы Барнаула и его заместитель по административно-хозяйственной части допустили преступную халатность повлекшую за собой смерть двоих пациентов по неосторожности.


Как сообщили в Следственном отделе, подозреваемые, будучи обязанными обеспечивать работу медицинского учреждения по оказанию своевременной и качественной медицинской помощи населению, а также обеспечению бесперебойного энергоснабжения больницы, допустили преступную халатность, выразившуюся в ненадлежащей организации функционирования системы альтернативного энергоснабжения.


Работникам следственных органов ещё предстоит выяснить все обстоятельства этого дела. Расследование уголовного дела продолжается.


России предстоит работать только 6-ть дней

России предстоит работать только 6-ть дней




Грядут большие праздники – Международный женский день 8-е Марта. В связи с этим Федеральная служба по труду и занятости сообщила о том, что предстоящая рабочая неделя будет немного удлиненной и продлиться вместо положенных 5-и дней на один день больше - с 28 февраля по 5 марта.


А именно, празднование Международного женского дня у россиян, продлится с воскресенья, 6 марта, по вторник, 8 марта. А рабочий день с понедельника, то есть 7 марта, переносится на субботу, 5 марта. Но при этом, 5 марта продолжительность рабочего дня будет существенно сокращена - официально на один час. Так прокомментировал заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, предстоящие изменения трудового распорядка россиян.


А после мартовских праздников - отметили в том же ведомстве - в Россие ожидается ещё одно "приятное" новшество – после праздников мы будем работать всего три дня, с 9 по 11 марта.


Так, что запасёмся господа терпением, выносливостью и всей необходимой снедью к праздничному застолью. Только не забудем о подарках и поздравлениях для наших любимых женщин.


Сочи выбрало талисман предстоящей Олимпиады

Сочи выбрало талисман предстоящей Олимпиады




В результате всенародного голосования по вопросу каким должен быть талисман предстоящих Олимпийских игр, россияне определились довольно своеобразно.


Не уступая сложившейся в последние годы традиции в "талисманной" проблематике, наши сограждане вместо одного виртуального символа Олимпиады, выбрали сразу три. А именно, с учётом сугубо национального колорита, ими стали - белый мишка Полюс и зайка Стрелка. Но, идя на встречу пожеланиям трудящихся интернациональной ориентации, третьим, не менее симпатичным и привлекательным олицетворение сочинской олимпиады был выбран леопард Барсик.


При этом, по какому-то странному стечению обстоятельств, наибольшее предпочтение среди россиян получил именно симпатяга, леопард "по национальности", но внешне более похожий на крашенного сибирского кота.


За этого номинанта своеобразных соревнований, из более чем миллиона проголосовавших, свои предпочтения, именно ему, отдали 28% наших сограждан. Что не может не радовать.


Однако по 16%, за не менее симпатичных и привлекательных Белого медведя и Зайца, отданных участниками голосования, могут навести на вполне определённые рассуждения о эстетических предпочтениях наших соотечественником.


Спикер Государственного собрания республики запретил производить водку

Спикер Государственного собрания республики запретил производить водку































В связи с обращением нескольких сот возмущенных граждан республики, о несовместимости расположения на этикетке алкогольного напитка "Алтаечка", национального образа "алтайской матери-богини" Иван Белеков, спикера "Эл Курултая", дал распоряжение о запрете выпуска данной продукции.

этикетка алкогольного напитка


При этом Иван Белеков обратился в соответствующие органы республики с просьбой дать юридическую оценку по вопросу правомочности использования компанией-производителем в качестве бренда на этикетке, символа женщины-алтайки в национальной одежде.


"В миропонимании алтайцев никак не совмещается женщина-мать и алкогольная продукция", - особо подчеркнул спикер Госсобрания республики в своём выступлении.




Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  1123 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg