Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Воскресенье. Последние новости
27.02.2011 04:09
Александр Карлин,  лауреат Национальной премии имени Петра Столыпина

Александр Карлин, губернатор Алтайского края стал лауреатом Национальной премии имени Петра Столыпина




Пресс-служба краевой администрации сообщила, что губернатор Алтайского края Александр Карлин, в соответствии с решением общественного совета премии имени Петра Столыпина, стал её лауреатом по итогам 2010 года.


В решении комиссии были приняты во внимание значительные заслуги Александра Карлина в области развития агропромышленного комплекса страны.


Вручение премии состоялось в Международной Промышленной Академии в Москве. Ввиду чрезвычайной занятости лауреата награда была передана руководителю постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации Николаю Борисенко.


Как мы знаем, в 2010 году Указом Президента РФ Дмитрия Медведева было принято решение о подготовке к празднованию в 2012 году 150-летия со дня рождения Петра Столыпина. Председателем оргкомитета был назначен премьер-министр России Владимир Путин.


Особое внимание в работе данной комиссии уделялось проблеме развития аграрного сектора экономики как в Сибири, так и на территории Дальнего Востока России. В августе 2010 Александр Карлин выступил с инициативой в проведении Международной научно-практической конференции посвящённой именно этой довольно актуальной теме.


По её результатам вопросы развития аграрного сектора Алтайского края получили новые доказательства его перспективности и экономической целесообразности, что в свою очередь определило основные направления развития региона для администрации Алтайского края.






В Барнауле жители "самых-самых" получат гранты
































Администрация Барнаула объявила конкурс на самый благоустроенный дом. По его результатам жители "самых-самых" получат грант от главы барнаульской администрации Игоря Савинцева, который будет содействовать созданию комфортных условий проживания и отдыха горожан, повышению уровня благоустройства многоквартирных домов и придомовых территорий.


Обязательное условие для принятия и рассмотрения заявки – участие жителей многоквартирного дома в долевом софинансировании реализации проекта.


Авторы проектов, направленных на благоустройство домов, могут рассчитывать на сумму гранта не более двух миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются в комитете жилищно-коммунального хозяйства Барнаула (ул. Пушкина, 70, каб. 14, 16) до 15 апреля. Более подробную информацию можно узнать по тел.: 65-86-31, 63-47-04. А к 15 мая будут подведены итоги конкурса.


"Кубок Звезд" по тхэквондо в Барнауле







В Барнауле стартовал международный турнир по тхэквондо ВТФ "Кубок Звезд". В турнире принимают участие команды из городов Западной Сибири и Казахстана: Астаны, Барнаула, Бердска, Бийска, Караганды, Кемерово, Кулунды, Новокузнецка, Новосибирска, Павлодара, Экибастуза и других городов. Об этом на пресс-конференции посвящённой открытию соревнований заявил председатель совета Федерации тхэквондо ВТФ Алтайского края Сергей Завгородний.


Всего в турнире примут участие около 500 спортсменов в возрасте от 7 лет и старше.


На пресс-конференции Сергей Завгородний уточнил, что существует вполне определённое различие между подобными соревнованиями проводимыми в рамках Российской Федерации и азиатской школой.


В азиатской школе главный акцент делается на технику исполнения ударов ногами, а в отечественной - упор на выносливость спортсмена.


Турнир продлится до 27 февраля. Награждение победителей будет проходить по итогам каждого дня соревнований.


Греки научат алтайцев туризму




На встрече губернатора Алтайского края Александра Карлина с делегацией города Афины, было заявлено на готовность греческих специалистов поделиться своим опытом по развитию туризма.


В составе делегации участвовали Евгэниос Яннакопулос и Илиас Теофилактос как руководители греческой консалтинговой компании "GoodGov21", специализирующейся в области государственного управления.


Евгэниос Яннакопулос и Илиас Теофилактос высоко оценили потенциал Алтайского края в перспективах развития туризма. "Даже некомпетентному человеку видно, что ваш регион занимает исключительное географическое и климатическое место на карте мира. В России в последнее время было сделано очень много прогрессивных шагов, в которых сильно заметно участие молодых. Видна очень хорошая перспектива. Алтайский край обладает мощной производственной базой. Если она получит динамичный импульс развития, ваш регион станет образцовым на уровне федерации", - высказали они свое мнение.


При этом гости предложили свои наработки в области коммуникационного сопровождения проектов, как на национальном, так и международном уровне.

Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru--Воскресенье. Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru



Прочитано:  2461 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg