Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Суббота. Последние новости
27.02.2011 01:37
Китай разрабатывает месторождение газа в Казахстане

Китай разрабатывает месторождение газа в Казахстане




В ходе правительственного визита Нурсултана Назарбаева в Пекин было подписано соглашение о совместной с Китаем разработке газового месторождения Урихтау в Актюбинской области. Результатом подписания данного соглашения является создание между CNPC (Китайская национальная нефтегазовая корпорация) и "КазМунайГаз" совместного предприятия с равным распределением ответственности и вложенных капиталов. Общая сумма сделки не разглашается.


Помимо этого, в ходе визита Нурсултана Назарбаева в Пекин были подписаны ещё несколько экономических соглашений, одним из которых принято решение о строительстве скоростной железнодорожной магистрали. 1200 – киллометровая скоростная магистраль соединит нынешнюю столицу Казахстана Астану с её "советским" аналогом Алма-Атой.


По мнению многих аналитиков такая активность Китая в казахстанской экономике прежде обусловлена стремлением Китая насытить свою бурно развивающуюся экономику сырьевыми ресурсами. За минувший год торговый оборот между Китаем и Казахстаном увеличился на 45% и составил более 20 миллиардов долларов.


300 тысяч автомобилей Fiat выпустят в Россие




Итальянский концерн Fiat проинформировал Министерство промышленности и торговли РФ о реальной возможности организовать производство до 300 тысяч автомобилей в год на производственных мощностях автопрома России.


С учетом существующей коньюктуры российского рынка соглашением оговаривается производство автомобилей марки Fiat, а также Jeep от американского концерна Chrysler, который с Fiat связывают партнерские отношения.


Немаловажным фактом является то, что до подписания данного соглашения с Министерством промышленности и торговли РФ, концерн Fiat вёл предварительные переговоры с российской автомобилестроительной группой Sollers о создании совместного предприятия. Однако, по не разглашаемым причинам, проект создания данного СП не был реализован.


Дикие нравы – диких народов: штраф в 100 евро за малую нужду на улице




К такому решению пришёл муниципалитет немецкого города Кёльна в преддверии приближающегося периода уличных карнавалов, являющихся одной из достопримечательностей этого города. А особенно такое решение обусловлено тем, не оспоримым фактом, что во время проведения данных мероприятий среди его участников резко повышается употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков.


При этом, все мы прекрасно понимаем, что наличие данного "факта" по прошествии некоторого времени всегда требует не менее определённого "выхода". И как это не покажется несколько странным, во всяком случае для большинства россиян, но, за долго до пика карнавального действа многие местные газеты начинают публиковать объявления, призывающие местных жителей на этот период стать "временными беженцами". Уехать куда-нибудь подальше от этого "буйства красок", оглушительной музыки и не совсем адекватных участников всего этого действа.


























При всей немецкой педантичности и законопослушности, уговаривать кого либо в это "бешенное" время, после 9-ти вечера соблюдать тишину занятие не из благодарных и явно абсолютно бесполезное. Как сами власти этого города так и местная полиция давно уже с этим смирились. Что поделаешь – традиция, да и поступления в муниципальный бюджет в эти дни существенно возрастает.


Однако это не касается одного обстоятельства, вынесенного в заголовок нашего материала.


"Дискавери" – последний полёт




Шесть американских астронавтов на борту челнока "Дискавери", отправились на Международную космическую станцию (МКС). Традиционно старт состоялся с легендарного космодрома имени Кеннеди, расположенного на мысе Канаверел, что в штате Техас. Для последнего из космических челноков это 39-й полёт в космос. После возвращения на Землю, как комментируют этот полёт представители НАСА, "Дискавери", в отличии от своих собратьев, займёт своё почетное место в музее национального агентства по космонавтике.


В ходе своей последней экспедиции "Дискавери" доставит на МКС около 4-х тонн полезного груза в состав которого входит сверхновая разработка американских учёных – человекоподобный робот весом в 137 килограммов.


"Робонавт", как его окрестили журналисты, является совместной разработкой специалистов НАСА и концерна General Motors. По своим функциям он предназначен для оказания помощи астронавтам при выполении работ на борту МКС. Впоследствии испытанные на нём датчики имеют возможность попасть на автомобили концерна в качестве комплектующих электронной системы.




Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  1341 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg