Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Суббота. Последние новости
26.02.2011 17:46
Конкурс литераторов Алтайского края


Конкурс литераторов Алтайского края




В номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение и первая книга – будут соревноватся литераторы Алтайского края.


Инициатором этого конкурса является Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.


К некоторому сожалению участие в конкусре могут принять только авторы и писательские организации подведомственные этому Управлению, однако этот факт не умаляет его значения для культурной жизни края в целом.


В отличии от предидущих конкусов в этом году к существующим пяти номинациям, жюри добавило номинацию "первая книга" как небольшой гранд для начинающих литераторов Алтая.


Кроме того, что основная часть тиража победителей конкурса будет направлена в муниципальные библиотеки, по 100 авторских экземпляров и гонорар получат сами авторы книг.


Заявки на участие в краевом конкурсе принимаются до 18 марта в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу . Адрес управления и его телефоны:


- 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 41, каб. 414 (отдел библиотек и народного творчества) или каб. 407 (приемная).


- телефон (3852) 24-38-14 (Бабий Елена Николаевна).





В Алтае изменён телефон доверия по ВИЧ/СПИДу







Об этом сообщили в Центре СПИД. Теперь номер телефона доверия по ВИЧ/СПИДу будет – +7 (3852) 559 – 469. При этом режим работы телефона остаётся соответственно прежним: со вторника по субботу с 14:00 – 20:00.


Позвонив по этому телефону Вы как и прежде можете получить конфедициальную и качественную информацию и обсудить решение сложившейся с Вами ситуации и возможности её решения.


Консультанты телефона принимают каждого абонента таким, какой он есть – не осуждают и не навязывают своё мнение".





В 2010 году барнаульцы купили в 2 раза больше отечественных автомобилей, чем в 2009




В 1,5 раза выросло число реализованных новых иномарок в Барнауле в 2010 году. Об этом сообщили в администрации Алтайского края. При этом новых отечественных авто в 2010 году в Барнауле было продано в 2 раза больше, чем годом ранее. По мнению специалистов, на рост интереса к продукции российского автопрома в определенной степени повлияла государственная программа утилизации автохлама.


Что касается края в целом, то, по данным Алтайкрайстата, число продаж легковых автомобилей за прошедший год выросло на 13,2%. В 2011 году, по прогнозам экспертов авторынка, автомобилей в крае будет продано еще примерно на 30% больше, чем в 2010


В настоящее время по количеству личных авто на 1 тыс. человек Алтайский край занимает 28-е место из 83-х субъектов страны и 2-е место среди регионов Сибирского федерального округа.





В Алтайском крае проходит первенство Сибири по скалолазанию




В эти выходные в Барнауле проходит Первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Как сообщили в Федерации ледо-скалолазания Алтайского края, в соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 7 регионов России. Свои сборные будут представили ведущие юные скалолазы Красноярского края, Республики Хакассия, Новосибирской области, Томской области, Омской области, Алтайского края и Кемеровской области.


При этом Алтайский край на этих стартах представляют победители и призеры прошедшего в начале февраля Первенства края по скалолазанию. Это воспитанники скалолазных клубов Бийска, Рубцовска и Барнаула. Соревнования проходят в двух дисциплинах - "трудность" и "скорость" на скалодроме в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета.







Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru-- Новости Алтайского края читаем на vip-barnaul.ru

Прочитано:  1604 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg