Авторизация


Вячеслав Моше Кантор приветствовал Себастьяна Курца в качестве сопредседателя ЕСТП
20.01.2022 02:34

Себастьян Курц, бок о бок с Тони Блэром и Вячеславом Моше Кантором, возглавил Европейский совет по толерантности и примирению – авторитетную неправительственную организацию, оказывающую консультативные и исследовательские услуги по вопросам толерантности и борьбы с нетерпимостью и состоящую из многих известных экспертов, политиков и общественных деятелей.

Президентом ЕСТП с момента его основания в 2008 году является Вячеслав Моше Кантор, Тони Блэр, бывший премьер-министр Великобритании, с 2015 года занимает должность председателя совета.

«Для меня большая честь стать членом этой влиятельной организации, чья деятельность направлена на борьбу с экстремизмом во имя укрепления толерантности на всём континенте, – заявил Себастьян Курц. – Я знаю по собственному опыту, с каким вниманием мировые лидеры относятся к работе ЕСТП, разрабатывая меры по противодействию расизму, антисемитизму и ксенофобии. Я буду очень рад работать с г-ном Блэром и д-ром Кантором для достижения этих целей».

Бывший Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц за свою почти десятилетнюю службу на различных руководящих постах заслужил репутацию борца со всеми формами антисемитизма, терроризма и экстремизма, а также радикализацией молодёжи. Признавая роль Австрии в Холокосте, он также неизменно поддерживал и продолжает поддерживать молодёжные просветительные программы, направленные на образование подрастающих поколений в этой области.

«Я очень рад, что бывший Канцлер Курц с его опытом и знаниями стал частью команды ЕСТП, – отметил Вячеслав Моше Кантор. – Он служит примером лидеров, которые интуитивно понимают, что преподавать эти важнейшие уроки молодым поколениям просто необходимо, и на протяжении многих лет претворяет в жизнь стратегию по искоренению экстремизма, расизма и нетерпимости».

На фотографии: Вячеслав Моше Кантор

Источник фото: Европейский совет по толерантности и примирению

Прочитано:  485 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg