Авторизация


Субботник, посвященный памяти Юрия Лужкова, прошел в парке «Коломенское»
16.09.2021 11:14

В парке «Коломенское» прошел открытый субботник, посвященный памяти Юрия Лужкова и 85-летию со дня его рождения. Событие стало настоящим праздником для Москвы: в музей-заповедник приехали люди со всего города. Организатор мероприятия, Фонд Юрия Лужкова, подготовил для участников необходимый инвентарь, защитные перчатки и маски, а также брендированные фартуки, дождевики и кепки в качестве подарка.

Субботник состоялся без проведения развлекательной программы из-за ковидных ограничений. Также многим москвичам пришлось ждать своей очереди, чтобы посадить деревья, потому что по существующим требованиям на площадке не могли одновременно находиться более 500 человек. Тем не менее люди с готовностью делали это, желая принять участие в мероприятии и выразить таким образом свое уважение Юрию Лужкову.

Яблони и груши на субботнике вместе с рядовыми москвичами сажали народные артисты РФ Надежда Бабкина, Михаил Турецкий, Леонид Якубович, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. После завершения садовых работ в Коломенском состоялось торжественное открытие мемориального камня в память о Юрии Лужкове и его почина восстанавливать исторические сады парка. Михаил Турецкий, выступая на церемонии, сказал, что Юрий Лужков был по-настоящему добрым, народным мэром, он и его созидательная деятельность на благо города и москвичей стали залогом счастливого будущего Москвы и ее жителей.

В 2016 году Юрий Лужков отметил свое 80-летие таким же открытым субботником в Коломенском, заложив традицию сажать сады в парке. Тогда тысячи жителей Москвы и известные общественные деятели с большим энтузиазмом поддержали инициативу своего мэра и высадили более 500 фруктовых деревьев, давших через пять лет замечательный урожай.

Прочитано:  470 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg