Авторизация


Показать, как сортировать мусор, «Зеленые» попросили мэров и губернаторов
30.08.2021 23:50

Представители партии «Зелёные» попросили мэров и губернаторов лично показать, как сортировать мусор. С этой целью главам администраций в Кировской, Пензенской, Новосибирской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Подмосковье для установки в кабинетах подарили контейнеры для раздельного сбора мусора. Экологи предложили чиновникам начать с себя, а далее распространить собственный опыт среди всех госслужащих. «Зелёные» хотят, чтобы в кабинетах руководителей были минимум две корзины: для перерабатываемого и неперерабатываемого мусора.

В качестве подарка контейнеры главе подмосковных Мытищ Виктору Азарову передал Андрей Нагибин, лидер партии «Зелёные». Нагибин напомнил, комментируя событие, что Россия всего три года занимается мусорной реформой, тогда как Европа шла по этому пути 40 лет. Отрасль вышла из «серой зоны», всю схему обращения с отходами реформа сделала прозрачной, но, по его словам, работы впереди очень много. Начинать борьбу со свалками надо с головы, считает Андрей Нагибин.

Поблагодарив за подарок, глава Мытищ отметил, что округ по раздельному сбору мусора является в России лучшим исторически. Здесь еще в 2009 году были установлены первые 100 баков по принципу разделения «влажные» и «сухие».

Представители власти должны понять, что сортировать не трудно, и только начав с себя, проблему мусора можно решить проблему мусора, заметила Мария Шишкина, член реготделения партии «Зелёные» в Кировской области. Нужно развивать пункты по приему вторичного сырья, подчеркнула Вера Козырева, член реготделения партии «Зелёные» в Московской области. Чем их будет больше, тем больше появится желания у населения разделять мусор на разные фракции. Чтобы каждый житель Новосибирска начал разделять отходы, нужно, чтобы это начал делать мэр города, уверен член реготделения партии «Зелёные» в Новосибирской области Андрей Шамалёв

Прочитано:  507 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg