Авторизация


Важные моменты работы VII созыва Государственной Думы назвал Михаил Романов
01.07.2021 14:50

Об итогах деятельности VII созыва Государственной Думы высказался депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. Он назвал важные моменты работы Государственной Думы, отметив, что она проводилась по поручению президента РФ Владимира Путина во исполнение новых положений Конституции, закрепившей социальные приоритеты государства, объединившей его граждан вокруг национальных ценностей, семейных традиций, национальных культуры и искусства.

По словам парламентария, Государственная Дума VII созыва в рамках завершающейся законодательной пятилетки создала отвечающие современным вызовам новые форматы законотворческой работы. В России создана ориентированная на адресную помощь нуждающимся гражданам новая современная система социального обеспечения. Это направленные на рост благосостояния граждан и поддержку стабильности их экономического статуса и в благополучной ситуации, и в кризисное время гибкие механизмы, отметил депутат.

Важнейшим изменением, имеющим стратегически важное значение в контексте предстоящих выборов и повышающим значимость нижней палаты парламента в системе государственной власти Михаил Романов назвал наделение депутатов правом утверждать состав Правительства РФ.

Прочитано:  496 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg