Авторизация


Вячеслав Моше Кантор: данные о росте числа ультраправых преступлений в Германии соответствуют мировым тенденциям
14.05.2021 11:49

Рост числа ультраправых преступлений в Германии совпадает с тенденциями, наблюдаемыми во всём западном мире, считает президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор.

За 2020 год в Германии было зарегистрировано более 23,5 тысяч преступлений ультраправого толка. Рост составил 5% по сравнению с 2019 годом. Об этом на специальном брифинге заявил министр внутренних дел страны Хорст Зеехофер. Эти данные встревожили Европейский еврейский конгресс, поскольку соответствуют тенденциям, наблюдаемым в большинстве западных стран.

«Эти цифры демонстрируют, что ультраправые и неонацистские идеи больше не находятся в тени, ряды их сторонников растут, и они больше не действуют подпольно, а проявляют себя в насилии и кровопролитии», — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор.

«Мы больше не можем считать, что это лишь несколько «волков-одиночек», эпизодически совершающих нападения. Нет, это растущее движение, с которым нужно бороться и которое необходимо подавить, прежде чем оно перерастёт в нечто ещё более угрожающее», - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

Как сообщил Хорст Зеерхофер на брифинге, показатель преступлений ультраправого экстремистского толка за прошедший год в Германии стал самым высоким с 2001 года, когда подобные правонарушения начали фиксировать.

«Правый экстремизм остаётся крупнейшей угрозой для нашей страны», — заявил министр Зеехофер.

 

Прочитано:  587 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg