Авторизация


Участие в церемонии спуска на воду корабля противоминной обороны «Петр Ильичев» принял Михаил Романов
01.05.2021 14:47

В церемонии спуска на воду нового корабля противоминной обороны проекта 12700 «Петр Ильичев» серии «Александрит» принял участие Михаил Романов, депутат Государственной Думы РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». Тральщик был построен в поселке Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ).

Михаил Романов в своем выступлении выразил уверенность, что новый тральщик, оборудованный сверхсовременными системами, станет образцом максимально эффективного выполнения боевых задач. Он поздравил рабочих, конструкторов и руководство верфей с успехом и пожелал кораблю успешной службы в составе ВМФ России.

Парламентарий подчеркнул, что для службы на корабле, оснащенном подводными дронами и роботизированным оборудованием, экипажу необходимо пройти обучение по соответствующим программам, разработанным с учетом наличия систем управления с высокой автоматизацией. Такие особенности новых кораблей стимулируют подготовленность экипажей и повышение квалификации кадрового состава ВМФ. Михаил Романов назвал спуск на воду нового тральщика «Петр Ильичев» доказательством мощи Военно-Морского Флота России, укрепленного ультрасовременным вооружением нового поколения.

Прочитано:  521 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg