Авторизация


Жители элитных высоток пожаловались, что современные объекты в кризис обслуживаются хуже «сталинок» и «хрущевок»
18.03.2021 22:25

После того, как сегмент управляющих компаний окончательно перешел на коммерческие рельсы, прошло уже более 20 лет. В подобных условиях, наряду с достоинствами небольших операторов, стали все чаще проявляться и их слабые стороны. Главный недостаток «частников» – их неспособность на 100% справляться с обслуживанием современных высоток. Об этом сообщает «MK.RU».

Данная ситуация объясняется весьма просто – многоэтажка бизнес-класса с технической точки зрения обустроена на порядок сложнее, чем доходный дом столетней давности, «сталинка», «хрущевка» или 17-этажка П-44. Элитные объекты сегодня – это скоростные лифты, системы «умных домов», энергоэффективные модули ГВС и теплоснабжения, автоматика спринклерных оросителей. Все это требует авторизованного сервиса, закупки дорогостоящих импортных запчастей, а значит – немалых финансовых резервов. В условиях кризиса мелкие «частники», зачастую, не справляются со своими обязанностями, и дело завершается судебными разбирательствами.

Например, против одной из таких управляющих компаний, которая взялась за обслуживание современной многоэтажки, в суды уже подан ряд исков на несколько десятков миллионов рублей. Речь идет о группе компаний «Маторин» (ООО «Маторин-РУК», УК «МСК-Групп» и т.д.) В итоге, совокупная сумма по предъявленным искам приблизилась к 30 млн рублей. По объемам взысканий в пользу ресурсоснабжающих компаний в 2020 году сумма достигла 87 млн рублей.

Прочитано:  588 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg