Авторизация


Вячеслав Моше Кантор: принципиально важно дать госорганам четкие инструкции по использованию определения антисемитизма
18.01.2021 22:52

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор высоко оценил значимость публикации руководства по практическому применению рабочего определения антисемитизма в Европе и выразил уверенность, что это будет способствовать борьбе с нетерпимостью на практике.

Руководство, как и само определение антисемитизма, было подготовлено Международным альянсом памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Alliance, IHRA) как ключевой инструмент по борьбе с ним в Европе. По мнению Вячеслава Моше Кантора, предоставление государственным органам чётких и однозначных принципов по внедрению определения IHRA в практику является принципиально важным в деле физической защиты еврейских общин от антисемитизма.

«Мы приветствуем публикацию этого руководства в то время, когда антисемитские теории заговора и нападения на евреев распространяются по всему континенту», - добавил президент ЕЕК.

Руководство, опубликованное Европейской комиссией в сотрудничестве с IHRA, содержит реальный опыт применения определения антисемитизма. В частности, оно предлагает полноценный список мер для его эффективного использования в различных областях, включая деятельность правоохранительных, судебных и образовательных учреждений.

«В течение многих лет мы привлекали внимание к данной проблеме, заключающейся в том, что прокуроры и полицейские не могут правильно выявлять антисемитские инциденты, — подчеркнул Вячеслав Моше Кантор. — Этот документ, наконец, переводит определение IHRA в сферу практического применения. Каждый из примеров его использования проиллюстрирован реальными задокументированными антисемитскими инцидентами в Европе. Поэтому это руководство больше, чем просто теория. Оно представляет собой наглядное отражение жизненного опыта наших общин, сталкивающихся с проявлением ненависти к евреям».

В руководстве также упоминаются некоторые европейские практики, связанные с применением определения антисемитизма. Среди таковых - Практическое руководство по иудаизму для правоохранительных органов, опубликованное Агентством Европейского Союза по обучению правоохранительных органов (CEPOL) совместно с Центром по безопасности и противодействию кризисам при ЕЕК.

Прочитано:  608 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg