Авторизация


Дом народов России сотрудничает с ФНКА России в реализации социальных проектов
01.12.2020 22:05

Дом народов России развивает сотрудничество с Федеральными национально-культурными автономиями России (ФНКА), совместно реализуя социальные проекты в области национальной политики РФ. В рамках состоявшегося 27 ноября в онлайн-формате научно-практического марафона на научной конференции обсуждались роль ФНКА в реализации государственной национальной политики, лучшие практики организаций для сплочения народов России через знакомство с культурой и обычаями каждого.

Вместе с тем Дом народов России стремится привлекать к вопросам формирования и реализации государственной национальной политики в Российской Федерации внимание молодежи. На марафоне были организованы мастер-класс по социальному проектированию в области национальной политики Российской Федерации, который вел руководитель проекта «Этномир» Байрамов Р.Ф., а также семинар для студентов под руководством члена Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Зорина В.Ю. – он рассказал молодежи о внешних и внутренних вызовах и угрозах национальной политике Российской Федерации.

В ходе марафона были проведены семинар-совещание и научная конференция, во время которых участники представили свое видение способов сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

Прочитано:  629 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg