Авторизация


Дом народов России заявил о необходимости транслировать лучшие практики в сфере национальной политики
19.11.2020 22:13

О необходимости транслировать лучшие практики в сфере национальной политики говорили участники организованных в Москве Домом народов России семинаров-совещаний и вебинара в Доме Атлантов. Мероприятия были посвящены отбору лучших практик в области государственной национальной политики и знакомству граждан и общественных организаций со способами и методами создания эффективных социальных проектов в этом направлении. Своим опытом делились представители Федеральных национально-культурных автономий России (ФНКА) и других некоммерческих организаций, действующих в области развития межнациональных и межконфессиональных отношений.

Участники семинаров выразили согласие с представителями Дома народов России о важности проведения экспертной оценки и отбора лучших практик. По мнению директора ФГБУ «Дом народов России» Андрея Березина, такой подход не только позволит побудить граждан и общественные организации к созданию своих социальных проектов, которые помогут укреплять межкультурные и межнациональные отношения. Важно распространять на широкую аудиторию наиболее успешные проекты. И предпосылки для этого создает готовность Дома народов России транслировать результаты наиболее успешных разработок в сфере реализации государственной национальной политики, сообщать о них в российских СМИ.

Об успешно реализованных практиках можно рассказать и на сайте ФГБУ «Дом народов России». Организация призвала победителей предыдущих конкурсов поделиться своими достижениями, чтобы граждане и общественность смогли познакомиться с проектами и использовать их опыт при разработке собственных. Напомним, Дом народов России создан с целью создания условий для сохранения, развития, возрождения национальных культур в РФ.

Ознакомиться с серией семинаров, вебинаров и мастер-классов можно на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».

Прочитано:  643 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg