Авторизация


Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин России. Лидирует Елена Батурина
31.08.2020 00:13

Рейтинг самых богатых женщин России в очередной раз опубликовал журнал Forbes. Его лидером ожидаемо оказалась предпринимательница Елена Батурина, которая возглавила список уже 15-й раз. Она сохранила титул богатейшей женщины России, приумножив свое состояние на $100 млн, которое, как сообщает издание, составляет сегодня $1,3 млрд.

В 2011 году Елена Батурина продала возглавляемую ею 20 лет компанию «Интеко» и переместила свою деятельность за рубеж. Став международным предпринимателем, она начала активно заниматься не только строительством. В круг коммерческих интересов Елены Батуриной входит бизнес в области возобновляемой энергетики (Италия, Греция и Кипр); гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и России; инвестиции в сфере коммерческой и жилой недвижимости в Евросоюзе, США, Казахстане и России, мембранное строительство, которым занимается немецкая инжиниринговая компания. В Лимассоле на Кипре инвестиционная группа Елены Батуриной в прошлом году запустила амбициозный проект – строительство элитного жилого комплекса Symbol Residence более чем за €40 млн.

В рейтинге Forbes уже второй год подряд женский бизнес России представлен двумя миллиардерами. Это, безусловно, Елена Батурина, а также Татьяна Бакальчук, владелица и генеральный директор Wildberries (состояние $1,1 млрд). Ее компания показала в 2019 году рост оборота на 88% по сравнению с 2018 годом, а 2020 год стал еще успешней: только в I квартале оборот Wildberries увеличился на 95% до 75,3 млрд рублей.

В тройке лидеров в этом году оказалась Екатерина Федун, которая, в отличие от Батуриной и Бакальчук, состояние получила от отца – совладельца нефтяной компании «Лукойл» и футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна. Как отмечает Forbes, он передал своим детям 57 млн акций «Лукойла» и 12,46 млн расписок на акции «Лукойла».

Прочитано:  772 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg