Авторизация


«Норникель» Владимира Потанина объявил о выделении 10,5 млрд рублей на борьбу с пандемией
15.04.2020 22:07

Возглавляемая известным предпринимателем и меценатом Владимиром Потаниным компания «Норильский никель» объявила о выделении 10,5 миллиардов рублей на борьбу с пандемией коронавируса. Уже в апреле 2020 года около 3 млрд рублей будет направлено на развитие медицинской инфраструктуры, закупку средств индивидуальной защиты, а также медицинского оборудования в городах, где работает компания. Сегодня уже приобретены тест-системы для выявления вируса, аппаратура для оказания экстренной помощи и реанимации, крупная партия лекарств.

Значительную финансовую поддержку металлургический гигант оказывает малому и среднему бизнесу. Для более ста предприятий, арендующих у «Норникеля» площади, компания предоставила арендные каникулы. Отсрочку по кредитам на полгода получили социальные предприниматели, ранее выигравшие гранты ГМК в рамках корпоративной программы «Мир новых возможностей».

Компания прилагает значительные усилия для увеличения количества коек для инфицированных коронавирусом в региональных больницах. В инфекционном отделении городской больницы Норильска уже готовы принять 100 пациентов. При необходимости количество мест может быть оперативно увеличено в 10 раз. «Норникель» также выделил для размещения больных на Кольском полуострове корпоративный профилакторий «Кольский» на 120 мест. Соответствующие меры приняты также в Печенгском районе и Мончегорске.

«Норникель» обеспечивает поддержку и защиту собственных сотрудников. Большинство административных работников еще в марте были переведены на удаленную работу с сохранением зарплаты. Заработок гарантирован и тем, кто не может по объективным причинам работать удаленно. Доплаты производятся всем сотрудникам, работающим в непрерывно действующих подразделениях компании.

Прочитано:  642 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg