Авторизация


ОНФ соберет данные о процессе дистанционного обучения на карантине у родителей школьников
27.03.2020 02:01

Данные о процессе дистанционного обучения на карантине с помощью родителей школьников соберут эксперты ОНФ. Они проведут опрос, чтобы собрать отзывы родителей, их пожелания и мнения о том, как организовано школами обучение, с какими сложностями приходится сталкиваться, сообщила Любовь Духанина, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ.

Собираемые сведения будут направляться в течение всего карантина в Российскую академию образования, где создана рабочая группа по обеспечению образовательного процесса в условиях пандемии. Затем на площадке ОНФ состоится круглый стол с участием представителей образовательных онлайн-платформ и сервисов, а также руководителей профильных ведомств с целью анализа полученной информации, оценки опыта и проработки возникших проблем и вопросов.

Любовь Духанина также отметила, что родителям будет предложен специальный путеводитель по всем открытым онлайн-ресурсам. Он поможет определиться с многообразием образовательных платформ: доступ к своему учебному контенту в настоящее время предоставили многие крупные интерактивные образовательные порталы и небольшие «семейные» онлайн-школы. Что касается школьников, то для них через социальные сети проекта «Равные возможности – детям» начато распространение рекомендаций по эффективному обучению во время карантина.

Как напомнила координатор ОНФ, в России реализуется федеральный проект «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование». В числе его целей, на которые выделено 82 млрд рублей, – создание федеральной цифровой платформы, обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры школьного образования и подготовка кадров.

Прочитано:  817 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg