Авторизация


Дальновидность Елены Батуриной в гостиничном бизнесе сделает ее богаче на 50 млн евро
23.02.2020 13:08

Российская предпринимательница Елена Батурина благодаря своей дальновидности в гостиничном бизнесе может увеличить доходы сразу на 50 млн евро. Irish Times, ведущее деловое издание Ирландии, сообщило, что «самая богатая женщина России» планирует выставить на продажу по цене от 80 до 85 млн евро процветающий дублинский отель Morrison. Она дала соответствующее распоряжение гостиничному подразделению агентства недвижимости CBRE.

Как ранее сообщалось в СМИ, Елена Батурина в 2012 году приобрела отель Morrison, построенный в 1996 году отельером Хью О'Реганом, за 22 млн евро. Вложив до 10 млн евро, она сразу в течение года провела реконструкцию объекта. Тем самым продажа отеля по заявленной цене позволит его владелице первоначальные инвестиции увеличить на сумму до 53 млн евро и получить прибыль 165%.

Продажа прибыльной коммерческой недвижимости Елены Батуриной может войти в число самых крупных сделок, осуществленных в «высших кругах» гостиничного рынка Дублина в прошлом году. Как считают эксперты, заинтересованность в покупке отеля Morrison могут проявить ряд международных инвесторов и гостиничных операторов.

Издание Irish Times в своей статье приводит несколько цифр, которые говорят о доходности Morrison. Елена Батурина обеспечила умелое управление дублинским отелем и строгий контроль расходов. Это позволило резко увеличить чистую прибыль: продажи в отеле выросли на 6% в 2018 году до 14,16 млн евро. В последних отчетах, поданных в декабре прошлого года, подтверждается увеличение годовой прибыли Morrison почти на 49% до более чем 2,75 миллиона евро. На протяжении трех лет до 2018 года компании Батуриной получили с Morrison дивиденды на общую сумму 2,5 млн евро. Отель сохранил денежный запас в размере почти 4 млн евро, а накопленная прибыль за время владения Батуриной составила 5,1 млн евро.

Прочитано:  717 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg