Авторизация


Мужчина из Барнаула четыре раза отправил деньги мошеннице, "покупая" у нее смартфон
22.08.2019 13:56

Преступница смогла похитить в общей сумме более 30 000 рублей у жителя Барнаула, который планировал купить у нее мобильный телефон, говорят в полиции.

"Потерпевший нашел объявление на одном из интернет-сайтов о продаже мобильного телефона. Он написал девушке-продавцу и договорился о предоплате", – расск4азывают правоохранители.

Неизвестная попросила перевести ей на карту 1500 рублей, эта сумма помогла покупателю "забронировать" телефон. Молодой человек сделал необходимые действия.

После девушка попросила перекинуть оставшиеся 10 000 рублей, нужные для покупки смартфона.

Спустя определенное время преступница позвонила покупателю и рассказала, что нужно застраховать посылку. Для этого было перекинуто еще 3 800 рублей.

Преступница стала уверять, что отправила телефон и выслала пострадавшему номер для отслеживания посылки. Барнаулец сказал ей, что не может отследить посылку и попросил вернуть денежные средства. Девушка же написала о том, что необходимо еще раз перечислить 15 300 рублей, так как карта покупателя не читается, уверяя, что всю эту сумму вернет обратно.

Мужчина перечислил и эту сумму. Обратно свои 30 600 рублей он так и не увидел. После этого молодой человек обратился в правоохранительные органы.

Прочитано:  1277 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg