Авторизация


Вячеслав Моше Кантор: «Ракетные удары по израильским населённым пунктам – это спланированное массовое убийство евреев»
28.05.2019 13:15

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор резко осудил ракетные удары ХАМАС по Израилю и призвал международное сообщество рассматривать их как спланированные массовые убийства евреев.

«Ракетные удары по израильским населённым пунктам – это спланированное массовое убийство евреев, которое, вне всякого сомнения, является военным преступлением, – заявил президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор, комментируя череду обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа.

С 4 мая из сектора Газа в сторону Израиля было выпущено более 600 ракет, четверо израильтян погибло, около 150 получили ранения. Вячеслав Моше Кантор выступил с призывом к международному сообществу оказать поддержку Израилю, который стремится обеспечить мир и спокойствие для своих граждан, находящихся под обстрелами.

«Нам известно, что ХАМАС, в соответствии с его уставом и заявлениями, ставит целью этнические чистки и геноцид еврейского народа, поэтому его действия должны квалифицироваться так же, как и массовые расстрелы еврейских общин в Питтсбурге и Сан-Диего», - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

Президент ЕЕК также назвал ракетные удары «неприкрытой авантюрой руководства ХАМАС» и добавил, что группировка использует палестинцев как пешек.

Прочитано:  952 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg