Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Сожители на Алтае задушили пенсионерку за отказ занять деньги
22.05.2019 15:52

Мужчина и женщина в Алтайском крае были приговорены к лишению свободы за убийство пожилой жительницы из Смоленского района.

Как рассказывают правоохранители, приговор вынесен в отношении двадцатишестилетнего мужчины и его сорокатрехлетней сожительницы.

Они признаны виновными в убийстве и разбое. Было выявлено, что вечером четвертого апреля 2018 года обвиняемые, изрядно выпив, пришли к знакомой пожилой женщине для того, чтобы взять денег в долг.

"Когда хозяйка отказалась занять им денег и потребовала покинуть дом, злоумышленники, движимые корыстными побуждениями, решили совершить разбойное нападение и убить пенсионерку. Пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, они нанесли ей множественные удары в область головы взятыми в доме предметами, после чего задушили. Убедившись, что 79-летняя женщина перестала подавать признаки жизни, и не найдя в доме денежные средства и иные ценные вещи, обвиняемые покинули место совершения преступления", – рассказали следователи.

Уйти от ответственности сожителям не удалось. Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы, женщину – к 14 годам лишения свободы.

Прочитано:  1098 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg