Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Бизнесмен из Алтая загрязнил окружающую среду на 170 млн рублей
21.05.2019 12:54

В Алтайском крае было окончено расследование уголовного дела в отношении тридцатипятилетнего предпринимателя, который обвиняется в загрязнении окружающей среды, рассказали правоохранители.

"С июля 2012 по ноябрь 2018 года бизнесмен с целью незаконной организации приема отходов потребления и производства на земельном участке в Михайловском районе, не заключив соответствующие договоры аренды и пользования, самовольно захватил участок местности общей площадью более 118 тысяч квадратных метров относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения", – указано в сообщении ведомства.

Можно сделать вывод о том, в течение шести лет подозреваемый, желая увеличить свои доходы и уменьшить расходы, не стал организовывать надлежащего обращения химических отходов для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

"Данные действия повлекли за собой загрязнение окружающей среды и создали реальную угрозу причинения ей существенного вреда в денежном эквиваленте в размере более 170  миллионов рублей", – добавили эксперты.

Прочитано:  1247 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg