Авторизация


Таксист избил подростков при "воспитательной" беседе
07.05.2019 13:21

Водителя службы такси в Барнауле осудили за применение насилия к подросткам в момент ссоры, которая произошла около парка "Изумрудный".

Как рассказали в краевой прокуратуре, в ноябре прошлого года водитель такси, проезжая перекресток улицы Профинтерна и проспекта Комсомольский, остановился перед пешеходным переходом, так как на пешеходный переход на велосипедах выехали двое молодых людей. Из-за неблагоприятных погодных условий он не сразу смог остановиться, стал им сигналить.

"После того, как он отвез пассажира, проезжая мимо парка "Изумрудный", увидел, что при входе в парк стоят те же молодые люди, которые ранее были на велосипедах. Он остановился и решил с ними поговорить, объяснить, что не нужно нарушать правила дорожного движения. Во время разговора между ними возник конфликт, в ходе которого он разозлился и нанес подростку удар в область носа и не менее пяти раз ударил его по лицу наотмашь. Второй подросток решил оттащить таксиста, но тот нанес ему пощечину, от которой у последнего лопнули очки", – рассказали в полиции.

Суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы с запретом выезжать за пределы Барнаула, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа.

Прочитано:  1441 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg