Авторизация


На первом этапе финансирования блокчейн-проектом Vostok привлечено $120 млн. международных инвестиций
15.03.2019 02:45

Международные инвесторы поддержали развитие универсального блокчейн-решения для масштабируемой цифровой инфраструктуры Vostok. Результаты первого раунда финансирования проекта говорят сами за себя. В нем институциональные и частные инвесторы вложили в Vostok $120 млн., оценив его в $600 млн. Второй раунд ориентировочно пройдет в начале 2019 года.

Европейские, китайские, сингапурские и российские инвесторы высоко отозвались о потенциале проекта. С начала 2019 года решения Vostok будут активным образом внедрять в различных проектах компаний из Европы, Азии и РФ.

Многопрофильная инвестиционная группа Dolfin (https://dolfin.com) из Лондона отвечала за структурирование и координирование сделки. По словам ее гендиректора Дениса Наги, с привлечением в проекты с цифровыми активами частного капитала всегда были проблемы по причине отсутствия общепринятых механизмов проведения сделки. В случае с Vostok была успешно применена привычная для инвесторов модель структурирования сделки, используемую для привлечения частного капитала в других отраслях. Это уникальное решение для рынка блокчейн-проектов, — подчеркнул Денис Наги.

Закрытие первого инвестиционного раунда следует за успешным стартом проектного сотрудничества Vostok (https://vostok.io) с крупнейшими организациями в нашей стране - Сбербанком, Внешэкономбанком, Госкорпорацией Ростех и Трансмашхолдингом. У платформы Vostok есть хорошие перспективы для того, чтобы утвердиться в статусе важной технологической составляющей цифровых инфраструктурных проектов государственного, промышленного и финансового секторов в нашей стране.

Прочитано:  478 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg