Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Два барнаульца пытались убить таксиста
11.03.2019 16:45

Два жителя в Барнауле окажутся в суде по обвинению в покушении на убийство таксиста.

Как рассказывают в краевой прокуратуре, в июне 2018 года двое до этого судимых жителей краевой столицы захотели напасть на водителя такси с целью его убийства и завладения автомобилем и другим имуществом.

"Зная, что в диспетчерских службах такси фиксируется вызов и номер телефона, в вечернее время они попросили случайного прохожего вызвать для них автомобиль такси, что он и сделал со своего телефона. В период ожидания один из преступников вытащил шнурок из своего кроссовка и передал его соучастнику, сам намереваясь сесть на переднее пассажирское сиденье. Его напарник должен был сесть за спиной водителя и в нужный момент накинуть "удавку". Чтобы своим внешним видом – одним шнурком в кроссовках – не вызвать подозрение водителя, злоумышленники обменялись обувью", – добавили в правоохранительном ведомстве.

Когда преступники оказались в машине такси, они попросили водителя доставить их в микрорайон Восточный, где, увидев укромное, по их мнению, место, находившийся сзади водителя накинул ему шнурок на шею и стал душить, а другой – держал руки таксиста.

После этого потрепевший потерял сознание, а преступники решили, что он скончался. После водителя выбросили из салона.

Пытаясь уехать, обвиняемые оказались в канаве, из которой автомобиль пришлось выталкивать. В этот момент преступники увидели, что "убитый" водитель хочет встать. В итоге один из обвиняемых попытался сбить потерпевшего, но последний сумел уклониться.

Прочитано:  967 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg