Авторизация


Проекту Vostok удалось привлечь $120 млн. международных инвестиций
20.12.2018 19:36

Перспективное блокчейн-решение для масштабируемой цифровой инфраструктуры Vostok получило серьезную поддержку со стороны международных инвесторов. Доказательством этому служат итоги первого раунда финансирования, в рамках которого международными институциональными и частными инвесторами было вложено в Vostok 120 миллионов долларов, а проект был оценен в 600 миллионов. В начале следующего года запланировано проведение второго раунда.

Инвесторы из Европы, КНР, Сингапура и РФ высоко оценили потенциал проекта, приняв во внимание его универсальность, а также востребованность разрабатываемого продукта у крупных корпораций и государственных институтов. В начале следующего года решения Vostok будут активно внедряться в рамках проектов европейских, азиатских и российских компаний.

Структурированием и координированием сделки занималась лондонская многопрофильная инвестиционная группа Dolfin (https://dolfin.com). В комментарии к новости ее гендиректор Денис Наги рассказал, что привлечение в проекты с цифровыми активами частного капитала всегда было проблематичным из-за отсутствия общепринятых механизмов проведения сделки. Тем не менее, в отношении Vostok команда Dolfin эффективно применила привычную для инвесторов модель структурирования сделки, которая обычно используется для привлечения частного капитала в других отраслях. Для рынка блокчейн-проектов это является прорывным решением, — заявил Денис Наги.

Сообщается, что закрытию первого раунда финансирования предшествовал успешный старт сотрудничества проекта Vostok (https://vostok.io) с крупными российскими организациями в лице Сбербанка, Внешэкономбанка, Ростеха и Трансмашхолдинга. Платформа Vostok должна стать важной технологической составляющей цифровых инфраструктурных проектов государственного, промышленного и финансового секторов в нашей стране.

Прочитано:  391 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg