Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Житель Алтая спустя 13 лет ответит за убийство жены
28.11.2018 15:53

Мужчина из Первомайского района Алтайского края попал в суд по обвинению в смертельном избиении своей гражданской жены: преступление произошло еще в 2005 году.

Как рассказывают в краевом управлении Следственного комитета, в январе 2005 года в жилом доме одного из сел Первомайского района был найден труп 42-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Но во время суда сторона обвинения не смогла достаточно убедительно доказать причастность подозреваемого к преступлению, из-за этого уголовное дело было возвращено для дополнительного расследования, а после его и вовсе закрыли.

Но в октябре этого года предварительное следствие было возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам.

"Следователями собраны достаточные доказательства, подкрепленные современными экспертными возможностями, а также иными следственными действиями, чтобы вновь предъявить обвинение бывшему сожителю потерпевшей в совершении особо тяжкого преступления, а также опровергнуть алиби, на основании которого более 10 лет назад мужчина был реабилитирован", — говорят правоохранители.

Тепер стало известно, что в январе 2005 года подозреваемый и его гражданская супруга прибывали в гостях у знакомых, где распивали алкоголь. По дороге домой мужчина из ревности избил свою возлюбленную, тем самым причинив ей множественные телесные повреждения, в результате чего на следующий день она скончалась.

Уголовное дело направлено в суд.

Прочитано:  1156 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg