Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайский бизнесмен пытался дать взятку
14.11.2018 13:30

Вчера, тринадцатого ноября, прошло очередное судебное заседание по делу алтайского предпринимателя и политика Евгения Рыжака.

Стоит отметить, что мужчину обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ — прим. ред.).

Если верить данным уголовного дела, ЗАО "Алтайкровля" было должно государству порядка 95 млн налогов, в результате на имущество компании был наложен арест и было заведено исполнительное производство. Руководство компании предлагало снять арест с одного из непрофильных активов — это понижающая подстанция, продать ее (этот объект был оценен в 190 млн рублей) и погасить все имеющиеся долги. Но судебный пристав отказалась снять арест с объекта, объяснив это своим законным правом.

В ходе прений государственный обвинитель предлагала суду учесть объем обвинений, отнести данное деяние к разряду особо тяжких преступлений и носящих коррупционную направленность, назначить наказание по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ со штрафом, двадцатикратным размеру взятки — 6 млн рублей, лишением свободы на 7 лет с отбыванием в колонии строго режима.

Прочитано:  954 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg