Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле похитили мужчину из-за квартиры
30.10.2018 13:19

Барнаульский суд вынес приговоры в отношении трех обвиняемых по уголовному делу: подозреваемые похитили пострадавшего для того, чтобы незаконно переписать на себя его имущество.

Представители прокуратуры рассказывают, что, учитывая роль и степень участия преступников, все они были признаны виновными в вымогательстве, осуществленном с целью кражи квратиры; в грабеже, спланированном и выполненном группой лиц по предварительному сговору; в похищении человека; похищении документов.

"Установлено, что в апреле 2017 года трое подсудимых, желая получить квартиру мужчины, под видом работников коммунальных служб проникли к нему домой. Потерпевший был избит и связан, из жилья забрано ценное имущество и ювелирные украшения. От него требовали незаконного переоформления квартиры стоимостью около 1,3 миллиона рублей, а в дальнейшем заставили залезть в сумку и таким образом его вывезли в один из населенных пунктов пригородного района, где продолжали удерживать, ограничивая свободу", — говорят в полиции.

Пострадавший мужчина смог освободиться самостоятльно, он сразу же отправился в полицию, преступники были найдены. Незаконная сделка по передаче имущества была остановлена.

Прочитано:  695 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg