Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле был похищен человек
03.10.2018 12:28

Троих жителей Барнаула осудили за похищение человека и вымогательство.

Правоохранители рассказывают, что преступники хотели украсть деньги у потерпевшего. Двое рассказали жертве преступления ложные сведения о том, что третий преступник, который был знаком с потерпевшим, попал в полицию с наркотиками, которые находились в автомобиле потерпевшего.

После они стали вымогать у него полмиллиона рублей, которые они якобы передали работникам правоохранительных органов за освобождение своего знакомого. Чтобы развеять сомнения пострадавшего по поводу нужды в передачи денежных средств, преступники связали последнего, нанесли увечья и угрожали пистолетом.

Также, для более яркого убеждения потерпевшего в достоверности задержания приятеля, преступники показали его машину, которая находилась рядом со зданием Главного управления МВД России по Алтайскому краю, рассказав, что автомобиль изъят сотрудниками полиции в качестве вещдока.

"В суде подсудимые свою вину признали и частично возместили причиненный потерпевшему ущерб, в связи с чем, суд счел возможным назначить им условное наказание", — рассказали в прокуратуре.

Прочитано:  834 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg