Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Под Барнаулом пьяная компания устроила стрельбу
30.08.2018 12:37
Известно, что правоохранители услышали звуки, напоминающие выстрелы, когда проводили рейдовые мероприятия около реки Обь.
Приехав на место ЧП (остров, находящийся на правом берегу реки), полиция задержала троих жителей Новоалтайска, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
В полиции рассказывают: "Полицейские установили, что один из мужчин произвел несколько выстрелов из гладкоствольного охотничьего ружья в сторону людей, сплавляющихся на лодке по главному судовому ходу реки. В результате чего у одного из пострадавших была повреждена мочка уха, второй получил ранение в грудь. Мужчины отрицали факт стрельбы. Однако после обнаружения полицейскими на месте происшествия банок с надписью "порох", незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья и 50 единиц патронов 16-го калибра один из рыбаков признался, что причиной стрельбы стал конфликт из-за сетей, расставленных ими в протоке".
На месте происшествия правоохранители изъяли вещество, похожее на порох, который был изготовлен промышленным методом. В отношении 38-летнего мужчины заведено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении взрывчатого вещества.
Также в отношении другого мужчины возбуждено административное дело за нарушение оборота гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.
Ведется расследование.
Прочитано:  698 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg