Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Осуждены члены рубцовской банды
01.03.2018 08:17

Суд приговорил шестидесятичетырехлетнего жителя Рубцовска к лишению свободы. Напомним, что мужчина обвинялся в создании вооруженной группы (банды) и руководстве ею для нападения на граждан и совершения разбойных нападений, в совершении убийства сотрудника правоохранительного органа, хищении огнестрельного оружия, хранении и перевозке взрывчатых веществ, их изготовлении и  хулиганстве.

Также был наказан его подельник, который участвовал в нападениях, разбоях и в покушении на совершение разбойного нападения.

Сообщается, что мужчина создал преступную группу еще в 2005 году, после чего создал взрывное устройство, которое подорвалось около автомобиля экипажа отдела вневедомственной охраны. Правоохранители получили ранения, один из них умер в машине скорой помощи. Также бандой было совершено несколько нападений, попыток завладеть оружием, ограблений и многих других преступлений.

Глава банды получил двадцать лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй — десять лет. Кроме этого преступники заплатят штрафы.

Напомним, что банду пытались раскрыть в течение 12 лет.

Прочитано:  541 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg