Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульский активист винит чиновников в смертельных ДТП
01.03.2018 07:43

Известный общественный деятель города Барнаула, который является участников городского сообщества «Шпиль» на своей странице в социальной сети Фейсбук обнародовал проект с картой всех дорожно-транспортных происшествий в Барнауле за последние три года.

На карте можно увидеть концентрацию всех смертельных аварий города.

Он воспользовался данным обо всех ДТП в Барнауле в период с 2015 года со специализированного портала ГИБДД. В общей сложности в Барнауле случилось 4 525 аварий, в которых погибли 126 человек.

Общественный деятель написал: "Несмотря на то, что в Барнауле реализовывались программы безопасности дорожного движения и общее количество ДТП уменьшилось (2015 год — 1610 ДТП, 2016 год — 1511 ДТП, 2017 год — 1404 ДТП), результатом 2017 года стало сильное увеличение летальных исходов с 33 человек в 2016-м году до 42 человек в 2017-м году".

По мнению мужчины, в 90 процентах случаев ДТП виноваты чиновники города. "Пьяницы и просто неосторожные водители есть везде, даже в развитых странах. Но в развитых странах дорожная инфраструктура не позволяет им разогнаться, используя различные приемы успокоения трафика ("лежачие полицейские", сужение полос, "островки безопасности", изгибы дороги и т. д.). Власти обеспечивают удобную инфраструктуру для пешеходов – наземные подсвеченные и приподнятые переходы (не надземные и не подземные, это зло), чтобы дороги были не шире четырех полос — выделяют приоритеты в следующем порядке: общественный транспорт, пешеходы, личные авто", - заключает мужчина.

Прочитано:  282 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg