Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаулка получила реальный срок за аферу с жильем
08.11.2017 13:12

Жительницу Барнаула признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемую приговорили к реальному сроку.

Сообщается, что из-за мошенницы пострадали 76 жителей Алтайского края, информация была подтверждена в региональном управлении ФСБ России.

Также известно, что по ее инициативе летом 2012 года в столице региона было создано краевое отделение межрегионального общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума».

Однако информации в Единых государственных реестрах юридических лиц и налогоплательщиков как на территории края, так и в других регионах, не было.

"Другими словами, фонд должен был оказывать содействие получению каждой семьей благоустроенного жилища (отдельного дома или квартиры), обеспеченного транспортной доступностью и инженерными коммуникациями, общей площадью не менее 30 кв. м на каждого члена семьи и земельных участков до 1 га в постоянное (бессрочное) пользование и владение, без права продажи, но с возможностью передачи по наследству", — рассказывают в ФСБ.

Но мошенница вводила в заблуждение пострадавших, по факту не обладая возможностями для предоставления жилья. Для того, чтобы ускорить процесс получения фиктивного жилья, люди платили женщине от 30 до 400 тысяч рублей.

Теперь она проведет в колонии общего режима четыре года и девять месяцев.

Прочитано:  264 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg