Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Водитель БМВ, который устроил смертельное ДТП, получил реальный срок
04.10.2017 14:32

Октябрьский суд Алтайского края приговорил водителя БМВ, который стал виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия в Барнауле весной этого года, к шести годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении и обязал выплатить семьям погибших два с половиной миллиона рублей.

Напомним, что обвиняемому инкриминировали совершение смертельной аварии в центре города, в результате которой скончались два человека. ДТП случилось утром двадцать девятого апреля текущего года.

Было установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля БМВ, на большой скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на красный сигнал светофора и протаранил машину марки Лада Ларгус. После аварии иномарка налетела на девушку, которая в этот момент переходила дорогу.

В результате страшной трагедии 27-летняя девушка и 62-летний водитель Лады погибли от полученных травм. По сообщениям правоохранителей, в отношении молодого водителя БМВ несколько раз выписывались штрафы за нарушение ПДД.

Стоит отметить, что защита молодого человека говорила на процессе, что водитель был болен раком. В СМИ мелькали данные о его смерти, но быстро были опровергнуты.

Прочитано:  346 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg