Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Заведено дело после того, как мальчик лишился рук, спасая котенка
22.09.2017 14:25

Следственный комитет завел уголовное дело после того, как мальчик, спасая котенка, получил удар током и лишился обеих рук, рассказывают в пресс-центре СУ СК по региону.

В ведомстве добавляют, что трагедия произошла 8 июня текущего года в поселке Спутник города Барнаула.

Напомним, что шестнадцатилетний мальчик увидел котенка, который мяукал на дереве и решил его спасти: он хотел пройти по металлической трубе, которая шла от заброшенной бойлерной к дереву. Данная бойлерная располагалась около охранной зоны высоковольтной линии электропередачи, находящейся с нарушением действующего законодательства.

Из-за этого ребенок получил удар током и сильнейшие ожоги. Врачам пришлось провести операцию по ампутации предплечий обеих рук.

В сообщении ведомства указано: «В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит установить причинно-следственную связь между наступившими последствиями и действиями сотрудников энергоснабжающей организации, ответственных за безопасную эксплуатацию электросетей».

Уголовное дело  возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части  2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Прочитано:  340 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg